Решите задачи

а) В двух коробках 120 груш. Сколько груш в каждой коробке если в первой груш в 3 раза меньше чем во второй.

б) Ученик купил карандашей в 5 раз больше, чем ручек, причём карандашей он купил на 16 больше, чем ручек. Сколько Всего карандашей и ручек купил ученик

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:47
    0
    А)

    120/4 = 30 - груш в первой коробке.

    30 * 3 = 90 - груш во второй коробке.

    б)

    16 / 4 = 4 - ученик купил ручек.

    4 * 5 = 20 - ученик купил карандашей.