Помогите с задачей: в 2 коробках 120 груш сколько груш В каждой коробке если в первой в 3 раза меньше чем второй задача Б: ученик купил карандашей в 5 раз больше чем ручек причём карандашей он купил на 16 больше чем ручек. сколько карандашей и ручек купил ученик

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:30
    0
    А. 120: (3+1) = 30 (г) - в 1 коробке

    30 х3=90 (г) - во второй коробке

    Б. х-количество ручек, тогда

    5 х-х=16

    4 х=16

    х=4 (шт) - ручек

    4 х5=20 (шт) - карандашей