Один мужик выпивает бочку вина за 14 дней а вместе с женой за 10 дней. за сколько дней жена выпьет 74 бочек вина?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:47
    0
    В 1 день мужик выпивает четырнадцатую часть бочки. Через 10 дней, когда бочка опустеет, он успеет выпить 10 частей, остальные 4 части выдует жена. Жена пьёт меньше в 10:4=2,5 раза.
  2. 23 апреля, 08:32
    0
    14-10=4 дн. - на 4 дня раньше вместе с женой.

    74-4 = 70

    70/10=7 - за 7 дней выпьет