В двух корзинах 75 груш. Во второй корзине на 9 груш меньше, чем в первой. Сколько груш в каждой кррзине?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:39
    0
    1 к.-х

    2 к.-х-9

    х+х-9=75

    2 х-9=75

    2 х=75+9

    2 х=84

    х=84:2

    х=42

    х-9=33

    Ответ: в 1 корзине-42 груши, а во второй-33 груши.