Андрей прочитал книгу за 3 дня в первый день он прочитал 5 дробь 16 во второй 7 дробь 16 сколько страниц прочитал Андрей в 3 день книги если в книге 144 страницы

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:42
    0
    1) 5/16 + 7/16 = 12/16 (часть книги) прочитал Андрей за 2 дня

    2) 16 / 16 - 12 / 16 = 4/16 = 1/4 (часть книги) Андрей прочитал в 3-ий день

    3) 144 * 1/4 = 36 (стр)

    Ответ: 36 страниц прочитал Андрей в 3-ий день.