Решите с объяснением. 13x+5x-9x-17=235

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:22
    0
    Во первых, складываем и вычитаем переменные в данном случаи это х:

    (13+5-9) получается 9 х.

    И так 9 х мы оставляем в левой стороне (слева от равно), а - 17 мы переносим в право с противоположным знаком т. е. оно уже станет + 17:

    9 х=235+17

    9 х=255

    Теперь 255 делим на 9 и находим чему равен просто х:

    х=28 целых, одна третья.
  2. 10 марта, 19:48
    0
    13x+5x-9x-17=235

    13 х+5 х-9 х=9 х

    9 х-17=235

    9 х=225+17

    9 х=252

    х=252:9

    х=28

    13*28+5*28-9*28=235

    364+140-252-17=235