начерти квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. Найти периметр этого квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:14
    0
    1) 2*8 = 16 см. кв. площадь прямоугольника

    2) 16/4 = 4 см сторона квадрата

    3) 4*4 = 16 периметр квадрата