два всадника расстояние между которыми сто сорок км. в час выехали на встречу друг к другу. Причём один выехал через 3 часа после другого. через сколько часов после отезда первого они встретяся, если первый проезжал со скоростью 10 км/ч. а второй 12 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:39
    0
    1) 10•3=30 (км) - проехал первый.

    2) 140-30=110 (км) - проехали вместе после трех часового пути первого,

    3) 10+12=22 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 110:22=5 (ч) - они встретятся.

    Ответ: через 5 часов.

    Это мое решение.
  2. 1 октября, 14:55
    0
    1) 3·10=30 км - проехал 1-ый всадник до отъезда 2-го

    2) 140-30=110 км - должны проехать два всадника вместе

    3) 10+12 = 22 км/ч - скорость сближения

    4) 110:22=5 ч. - время в пути обоих всадников до встречи

    5) 5+3=8 ч. - через 8 ч. после отъезда 1-го всадника они встретятся