Купили 3 упаковки кофе по 250 г и 5 одинаковых пачек чая. Масса всей покупки 1 кг. Какова масса пачки чая?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:25
    0
    Надо сложит кофе потом узнаем сколько всего чая а потом делить на 5 и получится 50 (в 1 кг 1000 г)
  2. 29 августа, 03:34
    0
    1) 250*3=750 (г) - кофе

    2) 1000-750=250 (г) - 5 пачек чая

    3) 250:5=50 (г) - пачка чая