Спортсмен бежал 2 ч со скоростью 8 км/ч и шёл пешком 3 ч со скоростью 5 км/ч. На сколько больше его путь бегом, чем шагом?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:54
    0
    (8*2) - (5*3) = 1 (км/ч)
  2. 4 августа, 17:32
    0
    1) 2*8=16 (км) - путь бегом

    2) 3*5=15 (км) - путь шагом

    3) 16-15=1 (км) - больше

    Ответ: на 1 км больше.