Найдите корень уравнения

1) 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y-2) - 6

2) 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9).

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:24
    0
    1) 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

    5y+21-7y=15-6y-6

    4y=-12

    y=-3

    2) 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

    7y-12y-20=2-12y+27

    7y=49

    y=7
  2. 21 августа, 16:44
    0
    2) 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

    7y-12y-20=2-12y+27

    7y=49

    y=7

    1) 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y-2) - 6

    5y+21-7y=15-6y-6-6

    5y-7y+6y=15-12-21

    8y = - 18

    y = - 18:8

    y = - 2,25