В одном ящике было 12 кг яблок во втором в 3 раза меньше в 3 на 4 кг больше чем в первом сколько было яблок всего в 3 ящиках

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:27
    0
    12/3=4 кг яблок во втором ящике

    12+4=16 кг яблок в третьем ящике

    12+4+16=32 кг яблок в трех ящиках
  2. 25 ноября, 16:04
    0
    1) 12:3=4 (кг) - во втором ящике.

    2) 12+4=16 (кг) - в третьем ящике.

    3) 4+12+16=32 (кг) - во всех ящиках.

    Ответ: во всех ящиках 32 кг яблок.