Помогите решить уравнения

85+48: (11-x) =

86-49: (2x-5) =

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:55
    0
    48: (11-Х) = 91-8548: (11-Х) = 611-Х=48:6 Х=11-8 Х=3 49: (2 Х-5) = 86-7949: (2 Х-5) = 72 Х-5 = 49:72 Х=7+5 Х=12:6 x=6