Начерти прямоугольник длина которого равна 1 дм4 см, а ширина 9 мм. вычисли периметр. запиши результат сначала мм, а потом в дм

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:38
    0
    Начертить, легко. одна сторона 14 см, другая 9 мм.

    потом переводим в мм, 14 см=140 мм

    значит 1 сторона 140 мм.

    Р = (140+9) * 2=149*2=289 мм

    289 мм=28,9 см=2,89 дм

    Ответ: Р=289 мм; 2,89 дм