Решить уравнение

17 (b-40) = 221

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 21:08
    0
    Вроде так.

    17 (b-40) = 221

    17b-17 х40=221

    17b=221+680

    17b=901

    b=53
  2. 10 января, 23:40
    0
    17 (b-40) = 221

    17b-680=221

    17b=221+680

    17b=901

    b=901:17

    b=53