Составь задачи по выражениям. 221*3, 221*3+106, 221*2+106*3

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:46
    0
    1.

    В одном пакете было 221 г конфет (или чего-то др.), а в другом в 3 раза больше. Сколько конфет было во 2 пакете?

    221*3=663 (к.)

    2.

    В одном пакете было 221 г конфет (или чего-то др.), а в другом в 3 раза больше. А в 3 на 106 г больше. Сколько конфет было в 3 пакете?

    221*3+106=769 (к.)

    3. В 2-х пакетах было по 221 г, а в других 3-х по 106. Сколько всего было конфет?

    221*2+106*3=442+318=760 (к.)