А) Автобус прошел d км за 3 часа. Какое расстояние он пройдет за 7 часов, двигаясь с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:41
    0
    1/3D * 7 = 7/3D = 2 1/3 D (км)
  2. 16 марта, 23:07
    0
    за 6 часов пройдет 2d

    за оставшийся час d/3

    2d+d/3=2 1/3d