Если Вера будет читать 36 страниц в день, то она прочитает книгу за 7 дней. Сколько дней уйдёт на прочтение этой книги, если Вера будет читать 42 страницы в день?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:45
    0
    1) 36*7=252 (cтр) - кол-во страниц в книге

    2) 252:42=6 (дн) - количество дней, за которые Вера прочитает книгу

    Ответ: 6 дней