Дорожные рабочие должны отремонтировать 80 км дороги. За неделю они выполнили 7

16 этого задания. Сколько километров дороги им осталось отремонтировать?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:16
    0
    1). 80:16 х 7 = 35 (км) отремонтировали за неделю. мы нашли 7/16 от 80

    2) 80 - 35 = 45 (км) - осталось отремонтировать.

    Ответ осталось отремонтировать 45 км дороги
  2. 25 марта, 02:30
    0
    80 - (80/16*7) = 45

    1.80/16=5

    2. 5*7=35

    3. 80-35=45