Дорожные рабочие должны отремонтировать 70 км дороги. за неделю они выполнили 3 целых 14 сотых этого задания. сколько километров дороги им осталось

отремонтировать?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:22
    0
    Так как рабочие выполнили 3/14 всего задания, значит

    им осталось выполнить: 1 - 3/14 = 11/14 всего задания.

    Тогда: 70 * 11/14 = 5*11 = 55 (км)

    Ответ: осталось отремонтировать 55 км дороги

    Или так:

    Если рабочие выполнили 3/14 всего задания,

    то это составило: 70*3/14 = 5*3 = 15 (км)

    Тогда осталось выполнить: 70 - 15 = 55 (км)

    Ответ: осталось отремонтировать 55 км дороги