1) если вера будет читать 36 страниц в день то оно прочитает книгу за 7 дней. Сколько дней идёт на прочтение этой книги, если Вера будет читать 42 страницы в день?

2) предприниматель вложил в свое дело 45000 рублей и через месяц месяц получил 32 % прибыли. какую прибыль получает предприниматель?

3) найди число если 30 % от его трети составляют число 42% которой равны 3,36

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:27
    0
    1) 36*7=252

    2) 252/42=6
  2. 8 июня, 20:26
    0
    1)

    36 * 7 = 252 страницы в книге.

    252 / 42 = 6 дней уйдет на чтение книги.

    2)

    45000 / 100 = 450 рублей в одном проценте

    450 * 32 = 14400 рублей прибыли

    3)

    3,36 / 42 * 100 = 8

    8 / 30 * 100 = 80/3

    80/3 * 3 = 80