Решите задачу двумя способами. из пункта А одновременно в противоположных-направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста 14 км/ч, а мотоциклиста-40 км/ч. какое расстояние будет между ними через а ч? составьте выражение по условию задачи и найдите его значение при а=3

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:36
    0
    Первый способ

    1) 14*3=42 (вело)

    2) 40*3=120 (мото)

    3) 42+120=162 (расстояние между ними)
  2. 15 мая, 18:27
    0
    из пункта А одновременно в противоположных-направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста 14 км/ч, а мотоциклиста-40 км/ч. какое расстояние будет между ними через а ч? составьте выражение по условию задачи и найдите его значение при а=3

    от пункта А велосипедист за а часов отьедет на 14 а км

    от пункта А мотоциклист за а часов отьедет на 40 а км

    велосипедист и мотоциклист а ч отьедут друг от друга на (14 а + 40 а) км

    при а=3 (14*3 + 40*3) = 162 км расстояние будет между ними через 3 ч

    или

    скорость удаления велосипедиста и мотоциклиста = 14 + 40 = 54 км/ч

    через а ч расстояние между ними будет 54 а км

    при а=3 расстояние между ними будет 54*3 = 162 км