Секретарь напечатала 45%, ей осталось напечатать 231 знак, сколько знаков содержит статья? Сколько ошибок сделает секретарь, если известно, что процент ошибок составляет 5%

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:35
    0
    100%-45%=55%

    х - 45%

    231 - 55%

    х = (231*45) / 55=189

    189+231=420 знаков

    420-100%

    х-5%

    х = (420*5) / 100=21 ошибка