Как решить задачу если хороший секретарь курит то на странице печатного текста с, 800 знаками будет 4% ошибок сколько сделает машиниста ошибок на странице если знаков будет в, 1,5 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:14
    0
    Если 800 знаков, то ошибок будет 32.

    800:100 х 4 = 32

    Если на странице знаков в 1,5 раза больше, то и ошибок будет в 1,5 раза больше, т, е.

    32 х 1,5 = 48 ошибок.
  2. 15 марта, 14:49
    0
    Если знаков будет больше процент ошибок не изменится и будет равняться 4%. Но количество ошибок увеличится пропорционально увеличению символов на странице. если из 800 символов 4% - это 800*0,04=32 ошибки, то на 800*1,5=1200 символов приходится 1200*0,04=48 ошибок. 48 ровно в полтора раза больше чем 32. как число символов увеличилось в полтора раза, так и число ошибок.