Решите уравнение

15 у-у-16=82

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:36
    0
    15 у-у-16=82

    14 у = 82 + 16

    14 у = 98

    у = 98 : 14

    у = 7
  2. 3 декабря, 03:01
    0
    15 у - у - 16 = 82

    14 у = 82 + 16

    14 y = 98

    y = 98 : 14

    y = 7