1) Проволока разрезана на 2 куска. первый кусок имеет длину 7,5 м, а второй 16,5 м. Какую часть всей проволоки составляет второй кусок? Отношение запишите в виде десятичной дроби.

2) Найдите неизвестный член пропорции 1,3/3,9 = х/0,6

3) Найти масштаб, если на карте 1 см равен отрезку, истинное измерение которого 100 м.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:34
    0
    1) 7,5 + 16,5 = 24 м

    15/48 33/48

    2) 3,9 / 1,3 = 3

    0,6 / 3 = 0,2

    1,3/3,9 = 0,2/0,6

    3) 100 * 100 = 10000

    1:10 000
  2. 31 мая, 13:59
    0
    №1

    вот по этой делай ток свои значения ставь!

    1. 6 кусков по 15 и один 12, т. е. 6*15 + 12 = 102;

    2. 6 кусков по 12 и два по 15, т. е. 6*12 + 2*15 = 102