Если бы Юра подарил товарищу 5 значков, у него осталось бы 8 значков. Сколько значков было у Юры? (Составьте и решите обратные задачи.)

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 01:19
    0
    Было-? значков.

    Подарил-5 значков.

    Осталось - 8 значков.

    5+8=13 (значков) - было

    Ответ: у Юры было 13 значков.

    Было-13 значков.

    Подарил-? значков

    Осталось - 8 значков.

    13-8=5 (значков) - подарил

    Ответ: Юра подарил 5 значков.

    Было-13 значков

    Подарил-5 значков

    Осталось - ? значков

    13-5=8 (значков) - осталось

    Ответ: у Юры осталось 8 значков.
  2. 11 октября, 04:30
    0
    8+5=13 (значков) Было у Юры.