Решить систему уравнений

{ху + z = 94

{x + yz = 95

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:11
    0
    {x + yz = 95 (1)

    {ху + z = 94 (2)

    (1) - (2)

    y (z - x) + x - z = 1

    y (z - x) - (z - x) = 1

    (z - x) (y - 1) = 1

    1) (1) * (1) = 1

    2) (-1) * (-1) = 1

    1)

    { (z-x) = 1 = > z = 1 + x

    { (y-1) = 1 = > y = 2

    { x + 2z = 95 = > x + 2 (1 + x) = 95 = > 3x = 93 = > x = 31

    {2 х + z = 94 = > 2x + 1 + x = 94 = > 3x = 93 = > x = 31

    z = 1 + x = > 1 + 31 = 32

    z = 32

    x = 31; y = 2; z = 32

    2)

    { (z-x) = - 1

    { (y-1) = - 1 = > y = 0

    {x + 0*z = 95 (1) = > x = 95

    {х*0 + z = 94 (2) = > y = 94

    x = 95; y = 94; z = 0