Часы показывают 8 часов утра. Во сколько раз оставшаяся часть суток больше прошедшей?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:40
    0
    Всего в сутках 24 часа. 24-8=16.

    16:8=2

    пропорция 1:2, следовательно в 2 раза больше)
  2. 21 августа, 12:04
    0
    В сутках 24 часа, если на часах 8 часов утра, то осталось 16 часов.

    1) 24 - 8 = 16 (ч.)

    2) 16 : 8 = 2 (р.)

    Ответ: оставшаяся часть суток больше в 2 раза