Часы показывают 8 ч утра. Во сколько раз оставшаяся часть суток больше прошедшей?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:41
    0
    я думаю надо решать так Если во дне 24 часа, то надо убрать то время которое у же прошло, а потом писать 16/8=2
  2. 12 мая, 04:02
    0
    Всего в сутках 24 часа, следовательно:

    24-8=16 часов

    16/8=2

    Ответ: в 2 раза оставшаяся часть суток больше прошедшей.