Как сократить дробь 16/45

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:05
    0
    Дробь 16/45 не сокращается. У числителя и знаменателя нет общих множителей.
  2. 25 июня, 12:25
    0
    Находишь корни числителя (-1,5; 4) - то есть 2x^2-5x-12 = (х-4) * (2 х+3) ... ясно?

    x^2-16 = (x+4) * (x-4).