Задача ... Красных карандашей в 2 раза больше, чем синих, когда к синим положили 6 штук их стало столько же сколько и красных. Сколько было красных карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:19
    0
    х - синих карандашей

    2 х - красных крандашей

    х + 6 - стало иних

    2 х - 6 - стало красных

    2 х - 6 = х + 6

    2 х - х = 6 + 6

    х = 12

    Итак, синих было 12 карандашей, а красных 24