Длина прямоугольника 37 см

На сколько уменьшиться площадь этого прямоугольника если его ширину уменьшить на 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:30
    0
    Ширина первоначальная = х см

    Площадь первоначальная = 37 х (см^2)

    Уменьшенная ширина = (х - 5) см

    Уменьшенная площадь = 37 (х - 5) см^2

    37 х - 37 (х - 5) = 185 (см^2)

    Ответ: на 185 cм^2 уменьшится площадь прямоугольника.