за конфеты заплатили в 3 раза больше или на 6 рублей больше чем за печенье, сколько стоит печенье?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:36
    0
    Пусть - х - печенье

    3 х-конфеты

    х+6 - конфеты

    3 х-х=2 х

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    Ответ: 3 руб стоит печенье

    Проверка

    3*3=9 - конфеты

    3+6=9 - конфеты