На какое число можно разделить разность 3 1/15 и 2/5, чтобы получить число в 3 раза меньше, чем 2 2/5?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:36
    0
    3 1/15-2/5=3 1/15-6/15=3-5/15=3-1/3=2 2/3-разность

    2 2/5:3=12/5*1/3=4/5 - число в 3 раза меньше, чем 2 2/5

    2 2/3:4/5=8/3*5/4=2/3*5=10/3=3 1/3