Решите уравнения 3 (x-2) - 5 = 4 - (5x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:04
    0
    3 * (х-2) - 5=4 - (5 х-1)

    3 х-6-5=4-5 х+1

    3 х-11=5-5 х

    3 х+5 х=5+11

    8 х=16

    х=16:8

    х=2