Как решить задание Разложите на простые множители числа 216 162 144

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:01
    0
    216 = 2*2*2*3*3*3

    162 = 2*3*3*3*3

    144 = 2*2*2*2*3*3

    По признакам делимости.

    На 2 делятся те и только те числа, которые оканчиваются на 2, 4, 6, 8, 0.

    На 3 делятся те и только те числа, сумма цифр которых делится на 3.
  2. 13 апреля, 06:20
    0
    216=2*2*2*3*3*3

    162=2*3*3*3*3

    144=2*2*2*2*3*3