1) выразить 20 суток 12 ч в часах!2) скорость теплохода 32 км/ч скор, по теч реки 3 км/ч сколько пройдет за 5 ч?3) вычислит площадь прямоугольника его длина 12 см ширина на 6 больше, сколько делителей имеет число 36? из 30 учащихся 20 процент отличника сколько нет отличников? указать 216 процент в виде дестич, дробь

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:07
    0
    1) выразить 20 суток 12 ч в часах! = 492 ч

    2) скорость теплохода 32 км/ч скор, по теч реки 3 км/ч сколько пройдет за 5 ч?=175 км

    3) вычислит площадь прямоугольника его длина 12 см ширина на 6 больше = 216

    4) сколько делителей имеет число 36? = 1 2 3 4 6 9 12 18 36, итого 9

    5) из 30 учащихся 20 процент отличника сколько нет отличников = 24

    6) указать 216 процент в виде дестич, дробь = 2,16
  2. 5 ноября, 13:00
    0
    1) 1 сут = 24 ч 20 сут * 24 ч + 12 ч = 480 ч + 12 ч = 492 ч

    2) (32 + 3) * 5 = 35 * 5 = 175 км

    3) S = a * b a = 12 cм b = 12 + 6 = 18 cм S = 12 * 18 = 216 кв. см

    4) 36 : (1; 2; 3; 4; 6; 9; 12; 18; 36) - 9 делителей

    5) 30 : 100 * 20 = 6 отличников; 30 - 6 = 24 остальные ученики

    100% - 20% = 80% - остальные ученики; 30 : 100 * 80 = 24 ученика

    6) 216 : 100 = 2,16.