Длина окружности 1 и 2 метра чему равна длина другой окружности, у которой в 2 раза больше диаметра 1 окружности?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:06
    0
    Длина окружности = диаметр окружности умножить на число π

    S = D * π

    Следовательно S1 = D1*π

    S2 = D2*π S1/S2 = D1/D2 S2 = S1 * (D2/D1)

    По условию D2 = 2*D1 S2 = S1 * (2*D1/D1) = 2*S1 = 2 * 1,2 = 2,4 м.