Лог 0,2 (х^2-х+2) >лог0,2 (-х^2+2 х+3). logx-1 (9x^2) <0

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:36
    0
    Loq (x-1) (9x^2) <0

    при х-1>1

    x>2

    9x^2<1

    x^2<1/9

    x<1/3

    при x-1<1

    x<2

    9x^3>1

    x>1/3

    ОДЗ 9x^2>0

    x>0

    1. loq0.2 (x^2-x+2) >loq0.2 (-x^2+2x+3)

    x^2-2x+2< - x^2+2x+3

    2x^2-3x-1<0

    x1=7.123/4=1.781

    x2 = - 1.123/4 = - 0.281

    ОДЗ

    x^2-x+2>0 - x^2+2x+3>0

    не имеет вещественных корней х1 = - 1

    х2=3

    по ОДЗ не имеет решения