1. cos (п/2+x)

2, sin (п+x)

3. ctg (3 п-x)

4. tg (2 п-x)

решите

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:29
    0
    Cos (π/2+x) = - sinx

    sin (π+x) = - sinx

    ctg (3π-x) = ctg (-x) = - ctgx

    tg (2π-x) = tg (-x) = - tgx