Записи выражения и вычисли их значения.

1) Из числа 80 вычесть сумму чисел 9 и 7.

2) К числу 56 прибавить разность чисел 27 и 7.

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:26
    0
    80 - (9+7) = 64; 56 + (27-7) = 76
  2. 24 декабря, 22:36
    0
    80 - (9+7)

    9+7=16

    80-16=64

    56 + (27-7)

    27-7=20

    56+20=76