Сколько метров забора понадобится садовнику, чтобы огородить сад, длина которою 7 м., а площадь 21 м в кв.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:01
    0
    21: 7 = 3 (м) - ширина забора

    2 * (7+3) = 20 (м) - периметр (это и есть длина забора)
  2. 29 июня, 07:19
    0
    21:7=3 ширина

    (7+3) * 2=20 м

    ответ 20 метров понадобиться