Сколько метров забора понадобится садовнику, чтобы огородить сад длина которого 7 метров, а площадь-21 метр в квадрате?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:56
    +1
    S = a*b

    21 = 7*b

    b = 3

    P = 2 (a+b)

    P = 2 * (7+3)

    P = 2*10 = 20

    Ответ. 20 м. забора
  2. 27 февраля, 18:21
    +1
    Сначала нужно найти ширину сада.

    21:7=3 (м)

    Потом найти периметр.

    (7+3) * 2=20 (м)

    Ответ: понадобится 20 метров забора.