сколько метров забора понадобится садовнику, чтобы огородить сад, длинна которого 7 метров, а площадь-21 м2

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:21
    0
    21:7=3 метров ширина

    7+7+3+3=20 метров забора надо чтобы оградить огород
  2. 9 ноября, 16:20
    0
    Находим ширину сада

    21:7=3 метра

    Находим периметр, значение которого равно длине всего забора

    Р = 2 * (7+3) = 2*10=20 метров