Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на оклеивание стен в комнате, если для неё нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:19
    0
    1+4=5

    25:5 = 5 рулонов для корридора

    25-5=20 рулонов для комнаты
  2. 20 февраля, 23:25
    0
    х-количество рулонов для коридора

    4 х-количество рулонов для комнаты

    4 х+х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 рулонов для коридора

    5*4=20 рулонов для комнаты