Сколько процентов составляет число 10 от 100?

вычислите 0,42+0,088

вычислите 4,8:12-0,15

выразите в килограммах 5 тонн 42 килограмма

укажите выражение для вычисления периметра четырехугольника, у которого две стороны равны по у см, третья больше каждрй из них на 5 см, а длина четвертой меньше третьей на 2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:21
    +1
    100. Это 100% 10. Это. Х% Х=10*100%:100 Х=10% 0,42+0,088=0,508 4,8:12-0,15=0,4-0,15=0,25 5 т42 кг=5042 кг 1-я сторона. У 2-я сторона. У 3-я сторона (у+5) 4-я сторона (у+5) - 2 = (у-3) р=у+у + (у+5) + (у+3) Р=4 у+8