1) Решите уравнение х * 8 + (560 - 320) = 70 * 3 + 490 : 7

2) Длина прямоугольника 20 см, а ширина 15 см. Найдите длину прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:13
    0
    1. 1) 8x+240=280

    8x=280-240

    8x=40

    x=40:8

    x=5

    2.1) 20*15=300

    2) 15:3=5

    2) 300:5=60

    Ответ: длина = 60 см
  2. 16 ноября, 14:58
    0
    1) 8 х+240=280

    8 х=40

    х=5