Вес ящика с товаром = 11,5 кг, а вес товара = 9,2 кг Какой процент составит вес пустого ящика от веса ящика с товаром

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:16
    0
    100% - это вес ящика с товаром, то есть 11,5 кг

    найдем, чему равен 1%

    1% = 11,5/100 = 0,115 кг

    найдем, сколько процентов от общей массы составляет товар

    9,2/0,115 = 80%

    теперь найдем процентную долю ящика

    100% - 80% = 20%