Решите пример

500 - (28*5+25*4-120:2) : 6 - (28:14+420:140) * 30

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 00:55
    +1
    500 - (140+100-60) : 6 - (2+3) * 30=500-180:6-5*30=500-30-150=320
  2. 4 июня, 00:56
    +2
    500 - (28*5+25*4-120:2) : 6 - (28:14+420:140) * 30 = 320

    Первая скобка:

    1) 28*5=140

    2) 25*4=100

    3) 120:2=60

    4) 140+100=240

    5) 240-60=180

    Вторая скобка:

    6) 28:14=2

    7) 420:140=3

    8) 2+3=5

    9) 180:6=30

    10) 5*30=150

    11) 500-30=470

    12) 470-150=320